Лига Европы: Селезнев простил Краснодар, Генк Малиновского уверенно победил Мальме

20 сентября 2018 787 Читати українською
Генк Малиновского уверенно победил Мальме

Завершились матчи группы I и J в Лиге Европы.

Акхисар Евгения Селезнева дома принимал российский Краснодар, в рамках первого матча в группе J. Украинец вышел в стартовом составе турецкой команды и отыграл все 90 минут. Уже на 11-й минуте встречи Селезнев заработал "горчичник" за толчок соперника. Уже на 23-й минуте поединка Евгений мог открыть счет в матче, однако умудрился попасть в штангу. А уже через 3 минуты Краснодару удалось открыть счет в поединке. Клаесон воспользовался несогласованностью между защитниками хозяев и точно пробил в ближний угол ворот Акхисара – 1:0.

Во второй половине встречи Акхисар начал активно действовать в атаке и даже мог восстановить паритет, однако команде Селезнева это не удалось и поединок так и завершился минимальной победой российского клуба.

Динамо упустило победу над Астаной в Лиге Европы на 90+5 минуте

В другом поединке группы Севилья разгромила бельгийский Стандарт. Испанская команда вышла вперед уже на 8-й минуте благодаря усилиям Банеги. На 39-й минуте Стандарт восстановил паритет во встрече. Отличился Дйнепо, но уже через 2 минуты, под занавес перого тайма Васкес сумел вновь вывести севильцев вперед. Во второй половине встречи раззабивался Бен-Йеддер, который сначала забил на 49-й минуте, а потом в середине второго тайма установил разгромный счет на табло. Довершил разгром бельгийцев Банега, который сумел реализовать пенальти за 15 минут до конца матча.

В группе I Бешикташ дома не оставил шансов норвежскому Сарпсборгу 08. В первом тайме команды голов не забивали, однако уже во втором турецкий клуб начал активно действовать в атаке и это принесло свои плоды на 51-й минуте. Результативный удар удался Бабелю. Удвоить преимущество хозяев смог Роко, отличившийся на 69-й минуте. Экс-динамовец Ленс забил третий гол Бешикташа в этом матче после контратаки в исполнении турецкой команды. Однако, Сарпсборг смог смог забить гол престижа на 90+4 минуте. Отличился Захариссен. В итоге – 3:1 в пользу Бешикташа.

В другом матче группы Генк Малиновского уверенно разобрался с шведским Мальме. Бельгийцы открыли счет на 37-й минуте матча благодаря результативным действиям Троссарда, а удвоить преимущество Генка смог Самата, отличившийся на 71-й минуте. Матч завершился победой команды Малиновского со счетом 2:0. Отметим, что Руслан отыграл все 90 минут на футбольном поле.

Лига Европы: триллер Вильярреала и Джеррарда, фиаско московского Спартака, неожиданное поражение финалиста