Лига 1: Монако в меньшинстве уступил Бордо, Марсель дожал Тулузу, Сент-Этьен поделил очки с Монпелье

Очередной тур чемпионата Франции завершался тремя воскресными матчами.

Голы: Пабло, 29, Де Превиль, 69, (пен.) – Слимани, 15

Сент-Этьен – Монпелье – 0:0

Тулуза – Марсель – 0:2

Голы: Бенедетто, 76, Радоньич, 79

Удаление: Морейра, 41 (Тулуза)

В стартовом поединке дня Монако открыл счет благодаря усилиям Слимани, однако дальше на поле доминировали жирондинцы. Пабло восстановил равновесие еще до перерыва, а в середине второй половины Де Превиль добавил к ассисту гол с пенальти. Наказание Монако не ограничилось "точкой" – тот же Слимани получил вторую желтую за игру рукой в штрафной площадке и практически лишил свою команду шансов на очки.

ПСЖ зимой намерен приобрести двух игроков – в клубе определились, кого готовы продать

Сент-Этьен и Монпелье провели не слишком зрелищный матч и справедливо разошлись "сухой" ничьей. Уже в четверг "зеленые" сыграют в Лиге Европы против Гента, за который выступают Яремчук, Безус и Пластун (напоминаем, что в квартете І борется и Александрия).

Марсель имел много проблем с Тулузой, хотя подопечные Виллаш-Боаша играли в большинстве с конца первого тайма. Поразить ворота соперника удалось лишь на 76-ой минуте – Бенедетто легко реализовал рандеву с голкипером. Через несколько секунд Радоньич добил хозяев – 2:0.