Милан переиграл Болонью, Сампдория уступила Парме, Брешия одолела СПАЛ: 15-й тур Серии А, воскресенье

8 декабря 2019 155 Читати українською
Лечче – Дженоа – 2:2 / CalcioMercato.com

В рамках 15-го тура в Серии А в воскресенье состоялось несколько матчей. Счет и отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 15-й тур

Лечче – Дженоа – 2:2

Голы: Фалько, 60, Табанеллі, 70 – Пандев, 31, Крішито, 45+4

Удаления: Агудело, 69, Пандев, 77 (оба – Дженоа)

Сассуоло – Кальяри – 2:2

Голы: Берарди, 6, Джуричич, 36 – Педро, 51, Рагатцу, 90

Нереализованный пенальти: Берард, 66 (Сассуоло)

СПАЛ – Брешия – 0:1

Гол: Балотелл, 54

Нереализованный пенальти: Петанья, 74 (СПАЛ)

Торино – Фиорентина – 2:1

Голы: Дзадза, 22, Ансальди, 72 – Касерес, 91

Сампдория – Парма – 0:1

Гол: Куцка, 21

Нереализованный пенальти: Квальярелла, 77 (Сампдория)

Болонья – Милан – начало матча в 21:45

Лечче Евгения Шахова дома встречался с Дженоа. Украинец вышел в стартовом составе своей команды. Впрочем, гости обеспечили себе комфортное преимущество в счете еще до перерыва – Горан Пандев поймал кипера Лечче на выходе из ворот и красиво перебросил его почти с центра поля! В компенсированное время к первому тайму Кришито с пенальти удвоил преимущество Дженоа. После перерыва Фалько классным дальним ударом отыграл один гол, а затем произошло два удаления у гостей (Пандев и Агудело), ​​между которыми команда украинца сравняла счет благодаря голу Табанелли. Впрочем, вырвать победу Лечче не удалось – 2:2.

Сассуоло забил в ворота Кальяри уже на седьмой минуте: Берарди после передачи Филиппа Джуричича точно пробил из пределов штрафной и после рикошета мяч влетел в ворота. А потом уже сам Берради попал в девятку. В начале второго тайма Жоао Педро головой один мяч отыграл. На 66-й минуте Берарди мог стать героем матча, однако попал с одиннадцатиметрового в перекладину.

Брешия благодаря голу в начале второго тайма одолела СПАЛ – Марио Балотелли оказался в штрафной и точно пробил низом по центру ворот. На 74-й минуте хозяева имели прекрасную возможность отыграться, однако Андреа Петанья не смог переиграть вратаря соперника с точки.

Середняк турнирной таблице Торино забил по голу в каждом тайме в ворота Фиорентины. Сначала Симоне Дзадза головой открыл счет, а затем удвоил результат Кристиан Ансальди. Откровенно доигрывая матч хозяева пропустили в добавленное арбитром время – Мартин Касарес после передачи Федерико Кьезы пробил в нижний правый угол ворот.

Сампдория на своем поле принимала Парму. Гости в середине первого тайма забили усилиями Юрая Куцки – после подачи с углового он выпрыгнул выше всех в штрафной и головой переправил мяч в ворота. Безумные попытки хозяев отыграться воплотились в конце матча, когда Сампдория получила право на одиннадцатиметровый. К мячу подошел Квальярелла и... не смог переиграть Луиджи Сепе. Через мгновение Квальярелле удалось реабилитироваться и забить, однако арбитр воспользовался системой VAR и гол отменил.

В последнем матче воскресенья Милан на выезде встречался с Болоньей. "Россонери" повели в счете на 15-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Пйонтек. На 32-й Тео Эрнандес удвоил преимущество гостей, однако ближе к концу тайма отличился и в своих воротах, ненароком срезав мяч после подачи с углового. Сразу после перерыва Бонавентура восстановил преимущество в два гола ударом с линии штрафной, а ближе к концу матча Болонья пощекотала нервы миланцам, реализовав пенальти. Впрочем, подопечные Пиолы все же удержали победу – 2:3 в пользу Милана.