Кубок Англии: Вулверхэмптон и МЮ расписали ничью, Лестер победил Уиган, сенсационный тинейджер вывел Норвич дальше

4 января 21:38 292 Читати українською
Вулверхэмптон – Манчестер Юнайтед

Стадия 1/32 финала Кубка Англии подарила несколько неожиданных результатов.

Уотфорд – Транмер – 3:3

Голы: Деле-Баширу, 12 Чалоба, 14 Перейра, 34 – Дженнингс, 65, Монте, 78, Малин, 87 (пен.)

Голы: Пирс, 19 (аг), Барнс, 40

Большинство команд элиты без проблем пробились в следующий этап, но не обошлось без потерь. Брайтон дома уступил Шеффилд Уэнсдей, а Астон Вилла не справилась с Фулхэмом.

Зинченко забил за клуб впервые за 360 дней – Манчестер Сити разгромил Порт Вейл в Кубке Англии

Ньюкасл и Уотфорд будут вынуждены сыграть ответный матч. Особого внимания стоит ничья "шершней", которые решили, что 3:0 в первом тайме гарантируют успех. Транмер из Лиги 1 думал по-другому – три гола за 22 минуты, и команде Найджела Пирсона таки придется посетить Прентон Парк. Норвич также устроил феерию, но с более приятным для себя итогом. Защита Престона рассыпался под натиском атаки "канареек", которую возглавил молодой Адам Айда – в активе 18-летнего страйкера хет-трик.

В матчах второй части дня за дело взялись представители верхней части АПЛ. Лестер на классе разобрался с Уиганом, а Вулверхэмптон и Манчестер Юнайтед устроили бой в одном из центральных матчей этого этапа. У обеих команд было достаточно моментов для взятия ворот, однако великолепно сыграли резервные голкиперы – Радди и Ромеро. "Волки" даже забили во второй половине, впрочем Мет Догерти подыграл себе рукой. 0:0 – выяснение отношений переносится на Олд Траффорд.

Дербі Клоппа та Анчелотті, Реал проти безвиграшної серії, а Гаттузо кине виклик Конте – топ-матчі євровікенду