Интер разгромил Дженоа, Торино в меньшинстве уступил СПАЛу, Удинезе переиграл Кальяри: 17-й тур Серии А, суббота

21 декабря 2019 102 Читати українською
Интер – Дженоа – 4:0 / Твиттер ФК Интер

В рамках 17-го тура в субботу в Серии А состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/2020, 17-й тур

Удинезе – Кальяри – 2:1

Голы: Де Пауль, 39, Фофана, 85 – Педро Жоау, 84

Красная карточка: Пизакане, 90+2 (Кальяри)

Интер – Дженоа – 4:0

Голы: Лукаку, 31, 71, Гальярдини, 33, Эспозито, 64 (пен.)

Торино – СПАЛ – 1:2

Голы: Ринкон, 4 – Стрефецца, 42, Петянья, 81

Удаление: Бремер, 56 (Т)

В субботнем поединке 17-го тура Серии А Удинезе в родных стенах принимал Кальяри. При равной игре в первом тайме на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев – на 39-й минуте Де Пауль с угла штрафной красиво пробил в девятку. В конце второго тайма Педро Жоау сравнял счет, однако уже через минуту Фофана восстановил преимущество своей команды. Во второй раз гости отыграться не смогли – 2:1.

Интер, в случае победы над предпоследней командой чемпионата Дженоа, мог сравниться по очкам с Ювентусом и подняться на первую строчку Серии А. Уже в середине первого тайма в течение двух минут миланская команда заложила прочный фундамент будущей победы, а после перерыва довершила разгром соперника результативным выстрелом из пенальти и еще одним голом Лукаку.

Торино на своем поле принимал спал. Хозяева очень быстро вышли вперед – на 4-й минуте Ринкон воспользовался суматохой в штрафной соперника и вколотил мяч в ворота с близкого расстояния. До перерыва СПАЛ успел отыграться благодаря голу Стрефеццы, а в начале второго тайма Бремер получил вторую желтую и оставил Торино в меньшинстве. Играя в вдесятером весь тайм туринцы не смогли выстоять – на 81-й Петянья установил окончательный счет, который позволил пришло покинуть последнюю строчку Серии А.