"Ювентус" в невероятном матче одолел "Наполи" благодаря голу Игуаина

29 октября 2016 160 Читати українською
Игуаин боролся против бывших партнеров / repubblica.it

В 11 туре Серии А неаполитанцы показали классную игру, но уступили туринцам (2:1).

В прошлый уикенд "Ювентус" проиграл принципиальный поединок "Милану", но уже в середине недели немного реабилитировался уверенной победой над "Сампдорией". Сегодня "старой синьоре" важно было достичь положительного результата в матче с достойным соперником, ведь неудачи с миланскими грандами оставили определенный неприятный осадок для болельщиков.

Сразу стало понятно, что "Наполи" не собирается отдавать оппонентам инициативу. Неаполитанцы навязывали борьбу в центре поля, даже не подпуская "бьянконери" к своим владениям. "Ювентус" был вынужден считаться с такими настроениями команды Маурицио Сарри, поэтому значительную часть первого тайма хозяева провели в позиционной обороне.

После перерыва темп игры упал, а команды не уставали постоянно бежать в атаку. Открыть счет удалось хозяевам – Бонуччи после углового воспользовался подарком Гулама и уверенно расстрелял Рейну. Этот гол стал раздражителем для "Наполи", команда из Неаполя устроила 3-минутное нашествие на ворота Буффона, которое принесло результат. Инсинье вовремя отдал шикарный пас на Кальехона в штрафную площадку, а испанцу оставалось лишь переиграть Буффона, с чем он легко справился.

Забив по голу, команды не собирались сбавлять обороты, поэтому напряжение в матче только росло. В то же время, желание футболистов было направлено в нужное русло, а болельщики могли наблюдать продолжение шикарной игры. На 70 минуте свое слово сказал Игуаин. Гонсало, воспользовавшись отскоком, точным ударом снова вывел партнеров вперед. Бывший форвард "Наполи" демонстративно не праздновал это взятие ворот, но получил приличную порцию оваций с трибун.

Последнюю часть игрового времени "Наполи" провел в атаках, но защита "Ювентуса" действовала очень грамотно. Действующие чемпионы удержали победный счет и увеличили отрыв от сегодняшнего соперника до 7 очков. Неаполитанцы провели хороший поединок, но этого не хватило, чтобы одолеть туринцев.