Эмери: Судья в матче с "Барселоной" нанес ущерб ПСЖ

9 марта 2017 1083 Читати українською
Унаи Эмери имеет претензии к судье Айтекину

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Унаи Эмери прокомментировал фантастический вылет на последних секундах от "Барсы" в матче 1/8 Лиги чемпионов, вспомнив и судью Айтекина.

"Мы упустили прекрасную возможность. Причина нашего поражения не в меньшем опыте, хотя по горячим следам трудно что-то анализировать. Но я считаю, что судья нанес нам вред своими решениями. В нашей штрафной он назначал пенальти, в их – молчал. Это повлияло.

То, что произошло в первом тайме, – наша вина. У нас не получалось прессинговать и грамотно обращаться с мячом, очень глубоко оборонялись, и у соперника было больше голевых моментов.

Во втором тайме действовали спокойно, играли лучше позиционно. Смогли прибавить, и у Анхеля Ди Марии была возможность сделать счет 2:3, но на "Камп Ноу" возможно всё. "Барселона" способна сделать со своим соперником всё что угодно. Как оказалось, ей достаточно и нескольких минут. Мы проиграли свой шанс войти в историю клуба", – рассказал журналистам Эмери после игры.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" победила "Пари Сен-Жермен" (6:1) и прошла в четвертьфинал. Смотрите видео голов и обзор матча "Барселона" – "Пари Сен-Жермен". "Барселона" стала первой командой в истории Лиги и Кубка чемпионов, которая прошла дальше после поражения 0:4 в первом матче.

"Барселона" – ПСЖ – 6:1. Видео голов и обзор матча