Ярмоленко против Манчестер Юнайтед: посредственные оценки от английских СМИ, вера в перспективы и внимание Моуринью

29 сентября 19:25 1452 Читати українською
Андрей Ярмоленко / фото: ФК Вест Хэм

Вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко принял участие в матче 7 тура АПЛ, в котором его команда победила Манчестер Юнайтед. "Футбол 24" собрал реакцию британских СМИ на игру украинца.

Вест Хэм в матче 7 тура Премьер-лиги победил Манчестер Юнайтед со счетом 3:1. Эта победа стала первой домашней викторией подопечных Мануэля Пеллегрини в АПЛ 2018/19.

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе и провел на поле 71 минуту. На 43-й минуте не слишком заметен до этого украинец стал соавтором второго гола своей команды – именно после удара Андрея и рикошета от Линделёфа мяч оказался в воротах Давида Де Хеа.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 3:1 – видео голов и обзор матча

Несмотря на это, английские СМИ оценили игру Ярмоленко не слишком высоко. По версии Whoscored украинец получил самый низкий балл среди игроков Вест Хэма, вышедших в старте. Не слишком отметили игру украинца и другие масс-медиа, которые оценили преимущественно команду Мануэля Пеллегрини в целом, не прибегая к детальному анализу действий отдельных игроков.

Авторитетный Sky Sports поставил украинцу "семерку" – такой же балл получили около половины игроков Вест Хэма. Максимальная оценка среди игроков "молотобойцев" – 8. Снодграс, который заменил Ярмоленко, получил лишь "шестерку". Игроком матча издание назвало капитана Вест Хэма Марка Нобла.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: Ярмоленко с низким баллом и отобранным голом, антирекорд АПЛ и убийственная эффективность

BBC справедливо отмечает, что в моменте с взятием ворот Ярмоленко существенно помог рикошет от Линделёфа, к которому Де Хеа оказался совершенно не готов. Игроком матча, по мнению издания, также стал Марк Нобл.

А вот Mirror посвятил Ярмоленко отдельную колонку. Как отмечает издание, украинец не слишком удачно начал свою карьеру в лондонском клубе, после чего даже появились отдельные сообщения о том, что Вест Хэм уже жалеет о подписании Андрея, который может даже вернуться в Динамо.

Однако после паузы на матчи национальных команд Ярмоленко существенно добавил, все лучше взаимодействуя с Арнаутовичем. Эта связка имеет все шансы помочь Вест Хэму в текущем сезоне.

90min оценил игру Ярмоленко "шестеркой" – худший балл среди всех игроков Вест Хэма, которые начали игру с первых минут. Лучшим в матче издание назвало Фелипе Андерсона, оценив его игру "девяткой". Худшим в составе Вест Хэма – Педро Обьянга.

"После неудачного старта сезона Вест Хэм существенно прибавил. Ярмоленко, Арнаутович и Андерсон должны помочь команде подняться в турнирной таблице АПЛ", – отмечает издание.

Интересно, что наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью после поражения в своем комментарии вспомнил Ярмоленко. "Мы знали, что у него хорошая левая нога, однако недостаточно агрессивно мешали", – заявил португалец.

Следующий свой матч в АПЛ Вест Хэм Ярмоленко проведет 5 октября против Брайтона.