Лечче без Шахова вырвал ничью с Миланом, Парма разгромила Дженоа: 8-й тур Серии А, матчи воскресенья

20 октября 23:43 168 Читати українською
Милан – Лечче – 2:2

В рамках воскресной программы 8-го тура чемпионата Италии Сассуоло устроил перестрелку с Интером, а Милан потерял очки с Лечче. Отчет этих и других матчей тура читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/2020, 8-й тур

Сассуоло – Интер – 3:4

Голы: Берарди, 16, Джуричич, 74, Бога, 82 – Мартинес, 2, 71 (п), Лукаку, 38, 45 (п)

Нереализани пенальти: Бабакар, 63

Сассуоло на своем поле принимал одного из лидеров чемпионата. Подопечные Конте уже на 2-й минуте повели в счете благодаря точному выстрелу в дальний угол от Мартинеса. Берарди вскоре сумел отквитать один гол, классно пробив с острого угла – мяч от стойки красиво залетел в сетку. Впрочем, на перерыв "змеи" ушли с комфортным для себя счетом. Сначала Лукаку оттеснил защитника и пробил мимо голкипера после паса Брозовича, а затем оформил дубль, реализовав пенальти в конце тайма. В середине второй половины второй для себя гол забил также Мартинес и, казалось, закончил этот поединок. Однако хозяева неожиданно включились под занавес матча и отыграли два мяча за 10 минут! Джуричич не оставил шансов Хандановичу ударом из центра штрафной, а затем Жереми Бога в похожем стиле приблизил "неро-Верди" к сенсации! .. Однако в напряженных последних минутах Интер таки выстоял – тяжелая победа Конте 3:4.

Дебютный дубль Лукаку в Серии А в видеообзоре матча Сассуоло – Интер – 3:4

В гости к Кальяри пприехал СПАЛ. Хозяева начали активнее и уже на 10-й минуте открыли счет. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Наигголану, который издалека фантастически закрутил точно в девятку! Невероятный мяч. После перерыва Фараго реализовал выход один на один и оформил комфортное преимущество хозяев – 2:0. Больше команды не забивали – уверенная победа Кальяри.

Наингголан забил сумасшедший гол за Кальяри – номинант на звание лучшего в сезоне

Кризисная Сампдория принимала дома нестабильную и от того непредсказуемую Рому. Подопечные Раньери достойно держали натиск римлян, но первый тайм больше запомнился жесткой игрой и желтыми карточками, а травмы получили сразу два игрока гостей – Кристанте и Калинич.

Фонсека: Современный футбол убивает игроков

Опасных моментов не хватало у обоих ворот и во втором тайме, а ударов в створ зрители и вовсе не видели до конца поединка. Зато заблаговременно покинул поле Клюйверт за вторую желтую. Фонсека не нашел ключи от обороны Раньери, а последний может быть доволен ничейным результатом против грозного соперника – 0:0.

Торино в параллельном матче встречался с Удинезе на выезде. Хозяева смогли открыть счет только в конце первого тайма – Окака "украл" гол в Мандрагоры, добив круглого в ворота после удара последнего, хотя, казалось он и так уже был в сетке. В начале второго тайма Торино мог отыгрываться, но Муссо спас после удара Белотти. Гол Окаки оказался единственным в матче и принес минимальную победу Удинезе – 1:0.

В предпоследнем матче воскресенья Парма на своем поле принимала Дженоа. На 12-й минуте произошло событие, которое и определило судьбу поединка – Корнелиус вышел вместо Инглезе, который получил травму. Еще до перерыва Парма забила трижды: один мяч от Куцка и два на счету Корнелиуса. После перерыва последний оформил хет-трик классным ударом с линии штрафной, но Дженоа уже через мгновение один гол отыграла – Пинамонти пробил в противоход голкиперу примерно с той же позиции. Впрочем, ближе к концу матча Кулесевськи вернул преимущество в четыре мяча и установил окончательный счет – 5:1!

Милан перед матчем находился на 12-й позиции, но от зоны Лиги Европы "россо-нери" ещё недалеко отстали. Нужно было дома побеждать слабый Лечче – и хозяева забили уже на 20-й минуте после удара Чалханоглу с острого угла под самую перекладину. Впрочем, дальше матч пошёл ровно, а в середине второго тайма гости заработали пенальти. Бабакар подошёл к "точке" и пробил, Доннарумма парировал, но Хума тут же сыграл на добивании – 1:1!

Стефано Пиоли сразу отреагировал, бросив в бой Ребича, Крунича и Пйонтека, но забить долгое время не удавалось. Казалось, что всё завершится вничью, но на 81-й минуте Чалханоглу в районе штрафной обыгрался в стеночку с Круничем и прострелил с правого края на Пйонтека, а тот пробил точно в правый нижний угол – 2:1. Впрочем, удержать победу Милан не сумел, пропустив в компенсированное время после дальнего удара Кальдерони. 2:2 – Стефано Пиоли начинает в Милане с ничьи.