Хорватия разгромила Грецию в первом матче плей-офф к чемпионату мира

9 ноября 2017 1641 Читати українською
Сборная Хорватии перед началом матча / European Qualifiers

Хорватия победила Грецию в первом матче плей-офф к ЧМ-2018 – 4:1. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Основной защитник сборной Греции Костас Манолас не поехал в Загреб из-за дисквалификации от ФИФА, поскольку, по мнению работников футбольной организации игрок Ромы специально получил желтую карточку в рамках 9 тура отбора.

Первый гол для Хорватии обеспечил грек Карнезис. Вратарь Уотфорда, получив пас от своего игрока, слишком долго думал, что делать с мячом. Калинич едва сферу не отобрал, и Карнезис вынужден был сбивать Николу – пенальти реализовал Модрич. Через шесть минут экс-игроки Днепра организовали второй гол. Защитники гостей невнимательно сыграли с Калиничем, который пяткой замкнул прострел от Стринича. На 29 минуте Домагой Вида выбил на угловой опасный прострел "синих". После подачи со стандарта Сократис Папастопулос сократил отставание. Интрига продолжалась три минуты – это Перишич замкнул подачу от Врсалько. В конце первого тайма Карнезис в течение нескольких секунд парировал два непростых выстрелы от Крамарича и Калинич.

В перерыве тренер греков Скиббе сменил Маниатиса на защитника Ретсоса, но это не уберегло эллинов от еще одного пропущенного гола. На 49 минуте Стафилидис подарил мяч Врсалько, а Шимэ отдал на свободного Крамарича – 4:1. После гола нападающего Хоффенхайма соперники обменялись опасными моментами (Крамарич, Перишич – Митроглу, Сократис).

До финального свистка хозяева были ближе к пятому голу, чем греки ко второму. Хорваты убедительно побеждают и почти обеспечивают себе поездку в Россию.