Родриго не сумел реализовать пенальти...
    Начало серии пенальти
  • 120+3

Конец второго дополнительного тайма. Будет серия пенальти!

• 120+2

Ойойой! После подачи со стандарта Каземиро поймал отскок и пробил метров с 10-ти - Ливакович парировал! А потом арбитр свистнул то ли офсайд, то ли фол в атаке.

• 120+1

Две минуты остается у команд в овертаймах. Антони сейчас заработал штрафной на правом фланге.

• 120

Ох! Майер мощно пробил с дистанции. Мимо дальней штанги!

• 118

Бруно Петкович получает желтую карточку. Сейчас можно.

• 117
    Голевую передачу на свой счет записывает Мислав Оршич.
  • 117

Гооол!!!!! Бруно Петкович забивает гол.

АААААА ФАНТАСТИКА! Оршич получил передачу на ход по левому флангу и прострелил в штрафную чуть в спины защитникам. Петквич же в касание выстрелил под левую штангу - без шансов для Алиссона! 1:1!

• 116

Пока нет нашествия от хорватов. Даже позволяют себе грубые ошибки при передачах "клетчатые".

• 114
    Марцело Брозович идет с поля, на замену выходит Мислав Оршич
  • 113

Антони не дал Перишичу переиграть себя или выполнить подачу с левого края штрафной. От ворот.

• 111

После розыгрыша углового Петкович зацепился за кросс, но не смог обработать мяч нормально. В итоге, хорваты потеряли сферу.

• 110
    Борна Соса идет с поля, на замену выходит Анте Будимир
  • 107

Пошли хорваты вперед. Сейчас Перишич прорвался по левому флангу и исполнил кросс, но он оказался очень неудачным.

• 106

Кстати, Модрич лидирует в матче по разрезным пасам. И это в 37 лет!

Немає опису.

• 106
    Начало второго дополнительного тайма

• 105+4
    Конец первого дополнительного тайма
  • 105+1
    Голевую передачу на свой счет записывает Лукас Пакета.
  • 105+1

Гооол!!!!! Неймар забивает гол.

Неймар исполнил шикарный проход, обыгравшись в касание с Родриго и Пакетой. Лукас запустил проникающий пас на Нея, а тот отклеился от Сосы, обошел Ливаковича и с острого угла попал в пустые ворота - 0:1!

Неймар догнал Пеле! У великих нападающих - по 77 голов за сборную Бразилии. Поздравляем Нея.

• 105

Данилу пробил издали, запустив мяч на трибуны.

• 103

Ой как везет бразильцам! Ловрен в шикарном подкате выцарапал мяч и запустил передачу на левый фланг на ход Петковичу. Бруну тащил мяч в одиночку в окружении пятерых соперников, так и не дождавшись поддержки.

Тогда нападающий пошел в дриблинг, убрав двух защитников и выкатив пас на линию штрафной, куда наконец-то добежал Брозович. Позиция для удара была прекрасной, но Марцело запустил сферу в небо! Аяяй!

• 101

Педру хотел пробить в падении через себя, но упал до удара :) Хотя и зацепился за мяч, отправив его в руки Ливаковича.

• 96

Позиционная атака бразильцев завершилась подачей Данилу. Ее, конечно же, выбили. "Селесао" выиграли подбор и провели еще одну атаку с кроссом - Неймар даже завершал его скидкой, но до момента дело так и не дошло. Все завершилось фолом латиноамериканцев.

• 94

Еще один кросс бразильцев завершился неудачно. Данилу запустил мяч в небо.

• 93

Бразильцы заработали угловой. Милитао заводил публику на трибунах, Неймар выполнил точную подачу на Педру, но тот пробил головой куда-то в сторону от ворот.

• 92

Неизвестный факт: в Хорватии сутки длятся 24 часа 30 минут.

• 91
    Начало первого дополнительного тайма
  • 90+4

Второй тайм завершен!

• 90+4

Антони пробил с дистанции в руки Ливаковичу. Удар отчаяния. Будут экстра-таймы!

• 90+3

Пошли хорваты в атаку, завершив ее неудачной подачей. Бразильцы выиграли подбор после выноса и попытались убежать в контратаку, однако Модрич остановил ее тактическим фолом против Родриго.

И даже без желтой обошлось!

• 90+1

Неймар заработал угловой, но подачу с него хорваты выбили уверенно.

Бразильские болельщики обеспокоенно выглядят сейчас.

• 90

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени встречи.

• 89

Хорваты большими силами пытаются вступать в контрпрессинг, но раз за разом натыкаются на контратаки Бразилии.

Впрочем, "селесао" не могут довести их до логического завершения, регулярно притормаживая.

• 87

Роналдо обеспокоенно выглядит

• 86

Убегали бразильцы в контратаку практически 3-в-3, но Неймар затормозил ее. Эпизод перешел в стадии позиционного наступления и завершился двумя ударами с линии штрафной - один заблокировали, а другой рикошетом от защитника прошел мимо правого угла (это Милитао пробил).

Угловой заработали "селесао", однако хорваты выбили подачу без проблем.

• 84
    Ришарлисон идет с поля, на замену выходит Педро Абреу
  • 82

Ришарлисон замкнул подачу Каземиро из глубины, но удар головой у форварда откровенно не удался.

• 81

Неплохая атака бразильцев завершилась подачей на левый край штрафной, откуда Родриго покатил под удар Пакете. Лукас пробил метров с 18-ти, но получилось слабенько и точно в руки Ливаковичу.

• 77

Маркиньос прихватил Модрича. Желтая карточка бразильцу.

• 76

Родриго прорвался по центру и отдал мяч Ришарлисону, а тот запустил проникающую передачу на левый край штрафной под врывание Неймару!

Форвард ПСЖ вырвался один на один с Домиником и пробил с острого угла, но снова голкипер сократил дистанцию и парировал!

• 74

Уже начинают хорваты катать мяч ради обороны и сбивания темпа. Инициатива тотально за Бразилией.

• 72
    Марио Пашалич идет с поля, на замену выходит Никола Влашич
  • 72
    Андрей Крамарич идет с поля, на замену выходит Бруно Петкович
  • 71

Крамарич запорол неплохую атаку ударом с правого угла штрафной в Родриго. Бездарно.

• 70

В сборной Хорватии тоже готовятся замены.

• 68

Каземиро жестко сфолил в центре поля. Желтая карточка.

• 67

Хорватия вроде и смело атакует или контратакует, однако критически не хватает завершения на чужой трети поля. Без моментов "клетчатые" в этом матче.

• 66

Каземиро со штрафного пробил в стенку.

В следующей атаке Бразилия могла забивать! Пакета зацепился за передачу от Неймара в штрафную, протаранил двух защитников и оказался перед Ливаковичем!

Лукас пробил, однако Доминик успел сократить дистанцию и парировать выстрел.

• 65

Брозович прихватил Неймара в метрах 30-ти от собственных ворот. Фол. Бразилия зарабатывает штрафной.

Мог и вторую желтую получить Марцело.

• 64

Ого, Винисиус Жуниор уходит с поля! На замену выходит Родриго

• 64

Милитао достал мяч на правом фланге и завершил атаку подачей в штрафную. Ее спокойно выбили.

• 63

Позиционная борьба на поле, без остроты. Тите готовит замену - Родриго выйдет на поле.

• 61

Хорватия в последние минуты прибрала мяч к своим ногам. Пытаются сбить темп "клетчатые", но при этом они не отсиживаются на своей половине. Балканцы атакуют.

• 56
    Рафинья идет с поля, на замену выходит Антони
  • 55

Момент в Бразилии! Неймар получил проникающую передачу на левый край штрафной от Ришарлисона и пробил метров с 10-ти - Ливакович парировал!

• 53

Раскрылась игра в последние минуты. Атакой на атаку отвечают команды. Не хватает только нормального завершения.

• 51

Подачу от Модрича с углового Ловрен сбросил на Перишича, однако Иван оказался в офсайде.

• 50

Юранович прорвался по правому флангу и попытался пробить из-под Данилу. Бразилец накрыл удар. Хорваты заработали угловой.

• 48

Два момента за минуту у Бразилии Сначала Винисиус замкнул прострел с правого фланга ударом с правого угла штрафной - Ливакович парировал!

В атаке вторым темпом Винисиус обыгрался в стеночку в штрафной и выстрелил. Удар накрыли, но отскок прилетел к ногам Ришарлисона - тот пробил метров с пяти и попал в Ливаковича!

В этой же атаке мяч задел руку Юрановича в штрафной, однако ее не засчитали из-за офсайда у Неймара.

• 46
    Второй тайм начался!
  • 45+2
    Первый тайм завершен!
  • 45

Минуту переиграют команды в первом тайме.

• 44

Хорваты круто работают в единоборствах и при прессинге. Бразилия все меньше похожа на команду, у которой просто прагматичный план - "клетчатые" реально лучше выглядят.

• 43

Топ голов на ЧМ-2022 по скорости полета мяча.

• 42

Очень плохо пробил Неймар со штрафного. Точно в руки Ливаковичу.

• 41

Брозович сбил Винисиуса перед углом собственной штрафной. Бразилия заработала опасный стандарт. Неймар у мяча.

• 38

Брозович попытался на дриблинге прорваться в штрафную, но защитники выбили мяч. И даже углового не заработал Марцело.

• 36

По 45% владения у команд на эту минуту.

• 34

Неймар возвращается в оборону, что неожиданно. Бразилия пока без инициативы. Хорваты же в последние минуты захватили контроль над мячом и даже комбинируют на чужой трети поля.

• 32

Бразилия начинает ловить хорватов во фланговые ловушки, однако в целом команда Тите выглядит крайне пассивно.

• 31
    Марцело Брозович получает желтую карточку.
  • 30

Перишич получил шикарную диагональ, сместился с левого фланга на угол штрафной и пробил с правой - слишком высоко!

• 28

Количество прессинг-действий центрального треугольника Хорватии на эту минуту. Фантастика.

• 25

И снова выбивают подачу защитники сборной Бразилии. Кроссы не идут у хорватов - ни с игры, ни со стандартов.

Это плохо. Подобные эпизоды нужно конвертировать во что-то конкретное. В таком-то матче.

• 25

Данило получает желтую карточку. Прямой ногой он едва не снес голову Юрановичу. Штрафной на правом фланге зарабатывает Хорватия.

• 24

Подачи с углового хорваты выбили, а бразильцы сфолили в борьбе за подбор.

• 23

Каземиро пробил с дистанции после скидки от Ришарлисона. Получилось очень неточно, но был рикошет. Угловой заработала Бразилия.

• 21

А это уже опасно! Винисиус обыгрался в стеночку с Ришарлисоном и пробил метров с 19-ти - удар в последний момент накрыли! Ливакович же спокойно поймал мяч после блока.

• 19

Хотелось бы сказать, что Бразилия разочаровывает, но рано что-то говорить. Прагматичность всегда была характерной для Тите. Бежать вперед просто так его подопечные не станут.

• 17

Модрич постоянно подгоняет своих партнеров и сам не стоит. Хорватия очень мобильна без мяча. Стараются плотно накрывать бразильцев "клетчатые".

• 15

Высоко и агрессивно прессингуют хорваты. Сейчас Модрич обокрал соперника на чужой трети, сместился на правый фланг и подал. Кросс выбили.

• 13

Пашалич прострелил вдоль линии вратарской с правого фланга, однако Юранович и Перишич пролетели мимо мяча.

• 9

Хорваты довольно активно выглядят на старте встречи. И с мячом, и без него.

• 7

Перишич пытался зацепиться за подачу от Юрановича, но получилось лишь сфолить против Милитао.

• 5

Винисиус попытался подать с левого фланга в штрафную, но Пашалич заблокировал кросс. Винисиус подобрал мяч и пробил метров с 22-х, но получилось слишком слабо. Ливакович поймал мяч.