Гол, пенальти, желтая карточка, замена за 40 минут – насыщенный дебют форварда Фрайбурга Саллаи

22 сентября 2018 76 Читати українською
Роланд Саллаи / Фото ФК Фрайбург

Матч 4-го тура чемпионата Германии Вольфсбург – Фрайбург (1:3) надолго запомнится нападающему гостей Роланду Саллаи.

Венгерский форвард Роланд Саллаи стал первым игроком в истории Бундеслиги с 2004 года (подобной статистики до этого года – нет), который за первую половину матча забил гол, заработал пенальти, получил желтую и был заменен, сообщает издание OptaFranz.

Хоффенхайм разделил очки с Боруссией Д, Вердер победил Аугсбург и поднялся в зону Лиги чемпионов

В выездном поединке против Вольфсбурга Саллаи уже на 7-й минуте забил гол, а на 21-й – заработал пенальти, который реализовал его партнер по команде Нильс Петерсен. Через 5 минут Роланд получил желтую карточку, а на 41-й минуте был заменен из-за травмы. Для венгра это был дебютный матч в Бундеслиге.

В итоге команда венгра победила 3:1.

Германия4 турФольксваген-арена (Вольфсбург)

Вольфсбург - Фрайбург: Суббота 22 сентября 2018