Главные новости футбола 23 апреля: невероятный триллер в игре УПЛ, Барселона победила, Украина готовится к Классическому

24 апреля 07:00 257 Читати українською
Главные новости футбола 23 апреля

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 23 апреля.

Украина

25-й тур Премьер-лиги начался матчами в нижней шестерке. Ворскла после первого тайма уступала Десне в 3 гола, однако после перерыва осуществила невероятный камбэк и вырвала ничью. Поединок с 6 голами и таким сценарием – находка для УПЛ. Наставник черниговцев объяснил потерю победы "совковым" менталитетом.

Карпаты расписали домашнюю ничью с Черноморцем, львовские футболисты сделали перфоманс в поддержку главного тренера, у которого умерла мать. Олимпик победой над Арсеналом-Киев прервал серию неудач – первая виктория донетчан с октября прошлого года. Забивали Гай и Дегтярев.

Сегодня состоится центральный матч тура между Динамо и Шахтером, на который уже продано более 20 тысяч билетов. Мы попытались разобраться, есть ли у киевлян основания повторить подвиг Манчестер Сити. Защитник "бело-синих", который недавно дебютировал в УПЛ, получил травму и не сыграет против "горняков". Главный бомбардир Шахтера Жуниор Мораес еще долго не будет спокоен – УЕФА перенес заседание о рассмотрении дела по правомерности его натурализации.

Европа

Барселона спокойно разобралась с Алавесом и может стать чемпионом Испании уже после этого тура. Реал концентрируется на перестройке. Мадридцы готовы потратить 500 миллионов евро на троих топ-игроков.

Тоттенхэм дожал Брайтон и сохранил статус фаворита в борьбе за топ-4 АПЛ. А вот Манчестер Юнайтед вряд ли сумеет пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сегодня "дьяволы" попытаются остановить в дерби Манчестер Сити. Однако они не выглядят соперником, который помешает чемпионству "горожан" – магия Сульшера исчезла, а 6 лидеров разочаровывают.

Определился первый финалист Кубка Германии – РБ Лейпциг обыграл Гамбург. Сегодня Бавария также постарается выйти в финал турнира. Мюнхенцы изменили свои трансферные планы: отказались от травмированного Хадсона-Одоя и предложили 70 миллионов за главного итальянского таланта.

Украинцы за рубежом

Хорошие новости о звездах сборной Украины. Александр Зинченко разделяет с Месси четвертое место в рейтинге эффективности футболистов. Евгений Коноплянка вылетел на 2-3 недели и еще может сыграть до конца сезона.

Вратарь Леганеса Андрей Лунин рассказал, как видит свои перспективы и оценил разницу между испанским и нашим чемпионатами. Клуб Сегунды оригинально сменил тренера – украинец стал одной из причин, и это уже 40-й наставник сезона.