Гладкий отметился голом и помог Адана Демирспору добыть уверенную победу

Очередной тур турецкой 1 Лиги сложился успешно для форварда Адана Демирспора Александра Гладкого.

Чемпионат Турции, 17-й тур

Истанбулспор – Адана Демирспор – 0:2

Голы: Гладкий, 17 Шанук, 33

Команда украинца на выезде уверенно разобралась с Истанбулспором. Гости провели ударную 15-минутку в середине первого тайма, которая и решила судьбу трех очков.

Гладкий признался, как в Турции оценивают ситуацию на востоке Украины

Счет открыл именно Гладкий – третий гол нападающего в текущем сезоне. Форвард получил передачу в штрафной соперника, убрал защитника и мощным ударом "прошил" руки голкипера. Вскоре преимущество Адана Демирспора удвоил оборонец Таииб Шанук. Во втором тайме соперники мячей не забивали, поэтому гости вполне заслуженно одержали победу – 2:0.

После отчетного поединка Адана Демирспор смог подняться с 11-й ступеньки на восьмую, добыв 24 очка в 17 турах.

Яремчуку предлагают варианты трансфера в топ-чемпионаты – версия европейских СМИ