Фехервар с Петряком пропустил гол с центра поля – упущенная победа на завершение сезона и итоговое второе место

Иван Петряк завершил сезон 2019/20 / ФК Фехервар

В 33-м туре чемпионата Венгрии Фехервар и Залаэгерсег разошлись миром (1:1). Иван Петряк завершил сезон 2019/20.

Чемпионат Венгрии, 33 тур

Залаэгерсег – Фехервар – 1:1

Голы: Бабати, 83 – Ходжич, 4

В заключительном туре венгерского первенства Фехервар гостил у Залаэгерсега. Гости открыли счет уже в дебюте игры – на 4-й минуте Ходжич реализовал выход один на один. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей.

Шахтер Вернидуба потерял очки в третьем матче подряд – команда украинца не справилась с аутсайдером

Иван Петряк вышел на 62-й минуте. Именно в присутствии украинца на поле хозяева отыгрались под занавес игры – на 83-й минуте Бабати невероятным ударом из центрального круга установил окончательный результат. 1:1 – Фехервар завершил чемпионат на втором месте и сыграет в квалификации Лиги Европы 2020/21. Залаэгерсег пока шестой, но может опуститься после завершения всех матчей тура.

Рекорды с тремя украинцами и важный шаг к ЛЧ – как Венгрия реагирует на второе подряд чемпионство Реброва