Динамо разгромило Ворсклу после вылета из Лиги Европы: обзор матча

18 марта 2018 826 Читати українською
Динамо – Ворскла: результат и обзор матча / Футбол 24

Динамо уверенно переиграло Ворсклу в 24 туре украинской Премьер-лиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Динамо на неделе прекратило борьбу в Лиге Европы, а сегодня немного реабилитировалось в матче с Ворсклой. Киевляне открыли счет уже на 4 минуте – новый капитан команды Цыганков хорошо навесил с углового, а Беседин выиграл верховую борьбу. Хозяева продолжали острее атаковать, но удвоить преимущество до перерыва они не сумели.

В начале второго тайма Динамо снова забило с углового от Цыганкова. Виктор накинул на ближнюю штангу Гармашу, тот продлил полет мяча на Бурду, а защитник переправил "круглого" в сетку.

А через несколько минут киевляне сняли любые вопросы о победителе. Цыганков в штрафной площади Ворсклы выборол мяч у Даллку и заставил соперника сфолить – пенальти. Молодой капитан сам реализовал 11-метровый. Под занавес встречи Хлебас установил итоговый счет – 4:0.

Динамо – Ворскла – 4:0 – видео голов и обзор матча

Благодаря этому успеху Динамо набрало 51 пункт и сохранило 6-очковое отставание от Шахтера. Ворскла, имея 37 баллов, по итогам тура потеряла третье место.

Цыганков оправдал статус капитана

В четверг в ответном матче против Лацио Виктор Цыганков был едва ли не единственным светлым пятном в игре Динамо (положительных отзывов заслужил разве что Беседин), а сегодня 20-летний вингер вывел команду на поединок в роли капитана. Понятно, что Виктор получил повязку не за авторитет в раздевалке, а за старания на поле. У него сейчас идет игра – 6 голов в 9 матчах после зимнего перерыва. Партнеры должны брать с него пример, тянуться до его уровня.

Сегодня Цыганков ни на грамм не разочаровал и подтвердил все высокие ожидания. Две подачи с угловых в его исполнении привели к голам, а третье взятие ворот Виктор благодаря настойчивости сделал фактически сам. Он не только традиционно заострял на фланге, но и очень часто смещался за мячом в центр. Шел в обводку, обыгрывался "стеночками". Очередной отличный матч Цыганкова, который привел свою команду к победе.

Счет не отражает ситуации на поле

Динамо переиграло Ворсклу с впечатляющим счетом 4:0. Однако киевляне не выглядели столь мощно в атаке, как это может показаться. Да, неплохо действовал Вербич, много двигался в поисках мяча Беседин, но все равно справедливо будет сказать, что у команды Хацкевича нет сбалансированной игры в атаке.

Комбинационно подобраться к воротам Ворсклы удавалось редко, чаще все сводилось к фланговым подачам, которые не доходили до ударов. Первые два гола – стандартные положения, третий – индивидуальные качества Цыганкова, когда забивался четвертый – в обороне полтавчан уже были гигантские разрывы.

Динамо за весь матч нанесло только 7 ударов и вовсе не "возило" Ворсклу. Победа киевлян является заслуженной, но разгром – не закономерен.