Де Йонг: В Мадриде нам было труднее, чем в Турине

17 апреля 13:40 148 Читати українською

Хавбек Аякса Фрэнки де Йонг прокомментировал победу над Ювентусом в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"В первом тайме Ювентус играл немного лучше и справедливо повел в счете. Но во втором тайме, за исключением первых пяти минут, мы доминировали и достигли заслуженной победы. Хотя, наверное, могли выиграть и с большим счетом.

Ювентус – Аякс: 19-летний капитан творит сказку для гостей, Динамо причастно к рекорду ЛЧ, а одного Роналду – мало

При счете 1:1 ситуация для них стала более сложной. Они знали, что если мы забьем второй гол, им будет крайне трудно пройти дальше.

Мы это почувствовали, свободного пространства становилось все больше, а наша команда знает, как этим воспользоваться. У нас в атаке креативные игроки, и мы хороши в позиционной игре.

В Мадриде нам было труднее, чем в Турине, потому что тогда мы проиграли в первой встрече", – цитирует де Йонга официальный сайт УЕФА.

"Бейбі-Аякс дав урок". Не зовсім сенсація, герої Тен Хага кращі за легенд 90-х, шалені прибутки та фіаско Ювентуса