ЧМ-2019 U-20: Франция и Аргентина вышли в плей-офф, Мали и Саудовская Аравия устроили настоящую перестрелку

Состоялись матчи второго тура чемпионата мира-2019 среди команд U-20.

Группа Е

Панама – Франция – 0:2

Голы: Загаду, 44, Кюизонс, 52

Саудовская Аравия – Мали – 3:4

Голы: Аль-Бурайкан, 9, Аль-Тамбакти, 20 Аль-Ганнам, 63 – Коита, 36, Коне, 54, Траоре, 70, Камара, 90

Группа F

Гол: Гайч, 33, Перес, 84

ПАР – Южная Корея – 0:1

Гол: Ким Хьюн Ву, 69

Французы продолжают доминировать в группе Е. На этот раз под горячую руку "галльских петухов" попала сборная Панамы. Сначала лидер и капитан команды Дан-Аксель Загаду замкнул подачу Кюизонса с углового. Защитник дортмундской Боруссии подтверждает статус одной из главных звезд чемпионата. А в начале второй половины тот же Кюизонс воспользовался удобной передачей партнера на пустые ворота – 2:0. Французы одерживают победу на классе и гарантируют себе место в плей-офф.

Во втором матче группы зрители увидели настоящую голевую феерию. Мали и Саудовская Аравия на двоих забили семь мячей. Победителями из этой перестрелки вышли африканцы, хотя и уступали по ходу матча. В эндшпиле победу для своей команды вырвал Мохамед Камара, который завершил стремительную атаку ударом в ближний угол. Мали вышла на второе место группы Е.

ЧМ-2019 U-20: Новая Зеландия и Уругвай выходят в плей-офф, США доганяют Нигерию в "украинской" группе

В матче лидеров группы F сошлись сборные Португалии и Аргентины. В напряженной борьбе победу одержали "альбиселесте". Нападающий Адольфо Гайч легким, но очень точным ударом открыл счет на 33-ей минуте. Во втором тайме португальцы устроили большое давление на ворота оппонента, но Аргентина устояла, показав типичный южноамериканский характер. Более того, под занавес встречи Перес удвоил перевес своей команды после удачного выполнения подачи со штрафного. Благодаря победе аргентинцы возглавили квартет и также гарантировали себе участие в плей-офф.

Матч Южно-Африканской Республики и Южной Кореи подарил значительно меньше интересных событий. Все решил единственный гол Кима на 69-ой минуте, который и принес три очка "тиграм". Азиатская сборная догнала Португалию, с которой делит вторую строчку группы F.