"Барселона" уничтожила "Осасуну" благодаря дублям Месси, Гомеша и Алькасера

26 апреля 2017 - Читати українською
Партнеры поздравляют Месси / Getty Images

В 34 туре Ла Лиги каталонцы дома поиздевались над "Осасуной" – 7:1. "Барселона" продолжает находиться на первом месте турнирной таблицы.

"Барселоне" никак нельзя терять очки, если каталонцы стремятся завоевать "золото" Примеры. Последняя "Осасуна" казалась невероятно легкой добычей для команды Энрике.

Тренер "Барселоны" в стартовом составе выставил игроков, которые не слишком часто попадают в заветную 11-ку: Динь, Туран, Денис Суарес, Гомеш. Алькасер заменял дисквалифицированного Неймара.

Ошибка памплонцев в центре поля привела к быстрому взятию ворот Сиригу – классным голом отметился Месси. Через 17 минут Гомеш точным ударом завершил каталонскую комбинацию – 2:0.

В начале второго тайма Роберто Торрес ударом со штрафного вернул интригу. Сразу после гола Сиригу невероятным сейвом спас ворота от посягательств Маскерано. Когда Гомеш оформил дубль, все вернулось на свои привычные места. "Барселона" не остановилась, продолжая и дальше рвать оборону памплонцев. Мяч Маскерано с пенальти стал 100-м гол "Барселоны" в чемпионате! Алькасер установил окончательный результат – 7:1.

В 35 туре "Барселону", у которой 78 очков, ожидает дерби против "Эспаньола".

Чемпионат Испании, 34 тур

"Барселона" – "Осасуна" – 7:1

Голы: Месси, 12, 61, Гомеш, 30, 57, Алькасер, 64, 87, Маскерано, 67, пен. – Р. Торрес, 48