Барселона – Манчестер Юнайтед: предматчевая пресс-конференция Эрнесто Вальверде

15 апреля 18:32 195 Читати українською
Эрнесто Вальверде / ФК Барселона

Главный тренер испанской Барселоны Эрнесто Вальверде пообщался с журналистами накануне матча 1/4 финала Лиги чемпионов против английского Манчестер Юнайтед.

"Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в ЛЧ говорят сами за себя – МЮ выиграл три из четырех гостевых матчей. Ювентусу и Пари Сен-Жермен манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и собственных козырях.

Барселона – Манчестер Юнайтед: Брых рассудит матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Мы смогли забить на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать МЮ поразить наши ворота. Ни в коем случае нельзя думать, что у нас есть преимущество – это было бы очень глупо.

У МЮ много сильных сторон, это команда с менталитетом победителя. Именно поэтому мы должны на поле доказать, что сильнее её. Не знаю точно, бросится ли МЮ в атаку с первых минут. Но, вероятно, они будут играть примерно так, как играли в прошлых матчах на выезде. Мы знаем потенциал МЮ. Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать Юнайтед свободное пространство, то вас быстро накажут.

Барселона – Манчестер Юнайтед: Сульшер взял на поединок 22 футболиста

Статистика вам расскажет только о прошлом, но совсем не о будущем. Никто из нас не знает, что случится. Но то, что Месси не забивал в четвертьфиналах с 2013 года – дополнительная мотивация для каждого из наших ребят.

Мы надеемся выйти в полуфинал, но нам противостоит серьезный оппонент. Сильная команда, такая же, как и Барселона. Каждый в нашем лагере понимает, что на пути к полуфиналу один невероятно тяжелый матч", – цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.

Отметим, что ответный матч 1/4 финала ЛЧ Барселона – Манчестер Юнайтед состоится во вторник, 16 апреля. Начало встречи в 22:00. Первый поединок между командами завершился минимальной победой "блаугранас".

Бейбі-Барса, гола дупа для Ювентуса, диявольські пенальті та "Ліга сміху": підсумки євровікенду