Байер на выезде разгромил Аугсбург

26 апреля 23:28 25 Читати українською

Аугсбург на своем поле уступил Байеру. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

В матче, который открывал 31 тур чемпионата Германии, встречались Аугсбург и Байер. Обе команды в двух последних поединках победили и стремились закрепить этот успех. "Фуггеры", фактически обезопасив себя от вылета, казалось бы, должны были стать легкой добычей для "фармацевтов". Однако команда после смены тренера заиграла свежее, поднялась духом и готова была преподнести сюрприз любому. Зато леверкузенцы, занимая еврокубковую седьмую строчку, планировали подняться выше, чтобы не проходить квалификацию Лиги Европы, а сразу оказаться в группе.

Шальке не имеет достойных предложений по трансферу Коноплянки

И уже с первых минут обе команды взялись за дело. На 12-й минуте Кевин Дансо выпрыгнул выше всех в штрафной и пробил головой в левую девятку. Но не прошло и трех минут как усилиями Кевина Фолланда Байер сравнял счет в матче. На 20-й минуте Лукас Аларио выводит "аптекарей" вперед, однако арбитр, применив систему VAR, зафиксировал положение вне игры и гол отменил. Байер владел огромной преимуществом, но первая половина встречи так и закончилась 1:1.

В начале второго тайма "аптекари" вышли вперед: Кай Хаверц откликнулся на передачу, которую исполнил Кевин Фолланд и пробил в правый нижний угол ворот. А на 60-й минуте Ионатан Та сыграв на добивании утроил счет своей команды. На последней минуте матча Юлиан Брандт ставит эффектную точку в поединке.

После этой победы Байер набрал 51 очко и поднялся на шестое место. Аугсбург с 31 пунктом остался на 14-м месте.