Анчелотти впервые прокомментировал свой уход из Реала: "Я буду тренером сборной Бразилии"
Главный тренер Реала Карло Анчелотти высказался относительно своего отъезда из Мадрида.
"Я буду тренером сборной Бразилии, и это очень важный вызов, но хочу хорошо завершить этот последний отрезок этого фантастического приключения в Мадриде. Знаю, что вам интересно, что думаю и что хочу сделать, но время – это то, что у меня осталось здесь, из уважения к этим болельщикам и этим игрокам.
Почему объявили именно сейчас? Потому, что Федерация Бразилии объявила об этом. Каждый действовал, как хотел. Мадрид опубликует заявление, когда захочет, и в этом нет никаких проблем, и Реал сделает это, когда посчитают нужным.
Я всегда помнил, что однажды это закончится. У меня было прекрасное время, и думаю, что у всех так было, но все заканчивается. Футбол – как жизнь: что-то начинается и заканчивается. У меня был прекрасный период, и Бразилия – это еще один вызов. У меня никогда не было проблем с клубом, и никогда не будет. Однажды это должно было закончиться, и мы много выиграли, и это останется воспоминанием на всю жизнь", – цитирует Анчелотти Marca.
Напомним, что в понедельник, 12 мая, Бразилия объявила о назначении итальянского специалиста на должность наставника сборной.
показать скрыть