Лестер – Заря: женщина-арбитр впервые рассудит матч с участием украинских команд в еврокубках
УЕФА обьявил состав судейской бригады, которая будет работать на поединке 1-го тура Лиги Европы между Лестером и Зарей.
Стефани Фраппар на матче Суперкубка УЕФА / УЕФА
Главным арбитром встречи станет француженка Стефани Фраппар. К слову, впервые в истории поединок любой украинской команды в еврокубках рассудит женщина.
Ассистентами 36-летней Фраппар станут Сириль Мюнье и Бенжамен Пажес. Четвертый рефери – Жоан Амель. Все они представляют Францию, информирует официальный сайт УЕФА.
Стефани Фраппар вошла в историю как первая женщина-арбитр, которая была главным рефери еврокубкового матча. В 2019-м она обслуживала поединок за Суперкубок УЕФА между Ливерпулем и Челси.
Матч Лестер – Заря состоится 22 октября на Туманном Альбионе. Начало поединка – в 22:00 по Киеву. В параллельном поединке группы G сыграют Брага и АЕК.