"Александрия" в домашнем матче не переиграла "Олимпик"

27 ноября 2016 98 Читати українською
"Олимпик" не удержал победу / фото из соцсетей

Матч 16 тура УПЛ между "Александрией" и "Олимпиком" оказался результативным на голы и на красные карточки – 1:1.

Голами отметились Матяж и Грицук.

Роман Санжар по сравнению с матчем против "Черноморца" в Александрии сделал всего одну замену: вместо Парцвании появился Олейник.

Первый тайм прошел в типичном стиле современной УПЛ: минимум голевых моментов и максимум борьбы. Самое интересное случилось сразу после свистка на перерыв. Запорожан и Поступаленко сто-то не поделив, устроили драку. Юрий Можаровский сразу не решился показать бойцам красные карточки, но на второй тайм оба исполнителя не вышли.

В меньшинстве команды начали демонстрировать более выразительную игру. Так, на 50 минуте сфера после прострела Матяжа попала в руку игрока хозяев. Сам Иван решил исполнить приговор арбитра – 1:0 в пользу дончан.

В середине второго тайма Кулиш нанес мощный удар, но Махарадзе невероятным сейвом сохранил свои ворота "сухими". Ненадолго. На 78 минуте Грицук после рикошета счет сравнял.

Команда Шарана набирает 25 очков, сохраняя за собой 5 место. У "Олимпика" насчитывается 27, и он пока четвертый