Валенсия одолела Гранаду, Алавес разгромил Вальядолид Лунина: 13-й тур Примеры, матчи субботы

9 ноября 19:09 76 Читати українською
Алавес – Вальядолид – 3:0 / фото из открытых источников

В 13-м туре Примеры состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/2020, 13-й тур

Алавес – Вальядолид – 3:0

Голы: Хоселу, 26, Пина, 32, Перес, 75 (пен)

Валенсия – Гранада – 2:0

Голы: Васс, 74, Торрес, 90+7

Конкурент Лунина допустил чудовищный фейл, который привел к пропущенному голу

В первом субботнем матче 13-го тура испанской Примеры Вальядолид Андрея Лунина приехал в гости к Алавесу. В середине первого тайма хозяева оформили комфортное преимущество в два мяча. Сначала Хоселу ударом в угол ворот завершил образцовую комбинационную атаку, а позже Масип пропустил курьезный гол после не слишком удачного удара Пины. После перерыва Перес реализовал пенальти и довел счет до разгромного – 3:0 в пользу Алавеса в итоге.

Валенсия принимала недавнего лидера чемпионата Гранаду, которая в последних двух матчах потерпела досадные поражения от Реал Сосьедада и Хетафе. Первый тайм прошел в равной борьбе и практически без моментов. Во второй полвине Даниэль Парехо вывел хозяев вперед, но арбитр воспользовался системой VAR и гол отменил. Впоследствии забил Даниэль Васс и арбитр, снова проконсультировавшись с помощниками, на этот раз взятие ворот засчитал. Мог под конец матча забить и Кевин Гамейро, однако сначала он пробил мимо ворот, а затем арбитр отменил его гол. Но уже через минуту Ферран Торрес накрутил нескольких соперников и нанес удивительный удар с границы штрафной, попав в левую девятку. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.