Агуэро забил 1000-й гол команд Гвардиолы

30 декабря 2019 55 Читати українською
Хосеп Гвардиола / Фото из открытых источников

Главный тренер манкунианцев Хосеп Гвардиола установил очередное невероятное достижение в своей карьере.

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги против Шеффилд Юнайтед (2:0) Серхио Агуэро на 52-й минуте вывел Манчестер Сити вперед, открыв счет в матче. Этот гол стал юбилейным 1000-м, забитым игроками команд, которые тренировал Хосеп Гвардиола, в матчах высших дивизионов чемпионатов.

Гвардиола побил рекорд Моуринью, одержав 100 побед в АПЛ быстрее всех

Интересно, что 412 из этих голов забила Барселона, 254 – Бавария и 334 – Манчестер Сити. А если брать по персоналиям, то тут рекорд пока принадлежит нападающему каталонской Барселоны Лионелю Месси – 138 точных выстрелов. Далее следуют Серхио Агуэро (72, Манчестер Сити), Рахим Стерлинг (53, Манчестер Сити), Роберт Левандовски (Бавария, 47) и Томас Мюллер (Бавария, 46).

К слову, на 82-й минуте матча против Шеффилд Юнайтед Кевин Де Брюйне открыл вторую тысячу голов команд Гвардиолы, забив второй мяч в ворота "клинков".

Манчестер Сити – Шеффилд: хороший матч Зинченко, ужасный английский арбитраж и тревожное завершение года для "горожан"